Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске построят новый футбольный стадион

18.07.2014 спорт
В Минске построят новый футбольный стадион

До конца 2018 года в Минске должен быть построен футбольный стадион вместимостью 33-35 тыс. зрителей. Это предусматривает указ президента №357 от 18 июля "О реализации инвестиционного проекта по строительству многофункционального комплекса в г. Минске"

 Стадион будет возведен в границах Партизанского проспекта, улиц Ванеева и Долгобродской и иметь четвертую (высшую) категорию УЕФА. "Для создания единого архитектурного комплекса проектируемые новый национальный стадион и торговый центр увязан с действующим стадионом "Трактор" и домом физической культуры "Кольца Славы", — говорится в сообщении.

На этом месте стадион должен был быть построен еще во второй половине 2000-х годов, однако литовский бизнесмен Владимир Романов отказался от реализации проекта.

Ранее Белорусская федерация футбола подала заявку на проведение матчей финальной части чемпионата Европы 2020 года. Однако, как заявил 18 июля первый заместитель председателя БФФ Сергей Сафарьян, изменение концепции реконструкции стадиона "Динамо" в Минске (с упором на легкую атлетику) рискует снизить шансы страны стать одним из организаторов ЧЕ-2020, который пройдет в разных городах континента. В то же время Сафарьян сообщил об "ускорении работ по строительству национального стадиона", вероятнее всего, имея в виду появившийся указ, пишет БелаПАН. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]