Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Amazon запустил безлимитную подписку на электронные книги

18.07.2014 интернет
Amazon запустил безлимитную подписку на электронные книги

Компания Amazon представила безлимитный подписной сервис Kindle Unlimited, позволяющий неограниченно читать книги из каталога Amazon за 10 долларов в месяц. Об этом говорится в сообщении компании.

Подписчики Kindle Unlimited могут читать книги как на фирменных ридерах Amazon Kindle, так и на любых других устройствах, поддерживающих приложение Kindle. Новые подписчики Kindle могут протестировать сервис в течение 30 дней бесплатно. Однако пока сервис доступен только для пользователей в США.

Пользователи услуги получают доступ к более чем 600 тысячам книг и двум тысячам аудиокниг, включая популярные серии книг «Гарри Поттер», «Голодные игры», «Властелин Колец» и так далее. Одновременно пользователь может держать на устройстве до десяти книг, сроки прочтения не ограничены.

Одним из конкурентов подобной услуги в США является сервис Oyster, который за 10 долларов в месяц также предоставляет безлимитный доступ к более чем 500 тысячам электронных книг.

Однако для Amazon подобный шаг необычен - до сих пор компания ориентировалась именно на активные продажи электронного контента, а не на подписную модель. Примечательно, что несколько крупнейших издательств США, включая HarperCollins и Simon & Schuster, свои книги в рамках сервиса Kindle Unlimited не размещают.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]