Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Днепре утонул восьмилетний мальчик

20.07.2014 общество
В Днепре утонул восьмилетний мальчик

Это произошло в городе Рогачеве.

Как сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, накануне около 15.00 мальчик 2006 года рождения ушел играть на реку с друзьями. В какой-то момент дети увидели, что их друг тонет, и сообщили об этом его матери.

"Сообщение об утонувшем ребенке поступило 19 июля в 16.09, - отметили в МЧС. - Работники ОСВОД прибыли к месту вызова в 16.12 на моторном катере и обнаружили на берегу только личные вещи мальчика. Его тело было обнаружено в воде и извлечено на берег".

По данным МЧС, ширина Днепра в месте гибели мальчика составляет 150 м, глубина - около 3 м. Участок реки в данном месте не приспособлен для купания.

В министерстве напомнили, что трагедия со схожими обстоятельствами произошла 18 июля в Гродненском районе, где в карьере возле д.Пышки утонула 12-летняя девочка. В этой связи в МЧС настоятельно рекомендуют не разрешать детям купаться без присмотра и в неустановленных местах.

По данным Белорусского республиканского общества спасания на водах, в водоемах страны с начала года утонули 239 человек, из них 14 несовершеннолетних. Еще 260 потенциальных жертв удалось спасти работникам МЧС, ОСВОД и случайным свидетелям.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]