Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси пройдет болотный конгресс

21.07.2014 общество
В Беларуси пройдет болотный конгресс

25-26 июля 2014 года на базе Березинского биосферного заповедника состоится Конгресс Международной рабочей группы по сохранению болот.

 Тематика конгресса будет весьма обширна и разнообразна. В частности, планируется, что в ходе него будет обсуждены ключевые концепции в области изучения болот, принципы заготовки биомассы с торфяников, система низинных болот Puthoo (Остров Фрейзер, Австралия), торфяники Кубы, восстановление болот в Новой Зеландии, полигональные болота в Арктике: современное понимание и другие вопросы.

В частности, как сообщили "Ежедневнику" в экологическом товариществе "Зеленая сеть", на конгрессе будет также представлена и обсуждена «Новая стратегия устойчивого использования торфянников в Беларуси», разработанная Межведомственным советом при Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Международная рабочая группа по сохранению болот представляет собой глобальное партнёрство для устойчивого управления и использования торфяных ресурсов. Целью рабочей группы является развитие политики и законодательства в области защиты водно-болотных угодий. Участники рабочей группы сотрудничают с партнерами более 60 государств, учеными, представителями университетов и природоохранных организаций, включая Беларусь, работающих в данной сфере в своих странах.
Конгрессу предшествует 10-дневный Полевой симпозиум с посещением наиболее интересных болотных территорий Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]