Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Блогеры встретятся с Роскомнадзором лицом к лицу

21.07.2014 интернет
Блогеры встретятся с Роскомнадзором лицом к лицу

Во вторник, 22 июля, медиахолдинг Rambler&Co проведет День блогера, в рамках которого обладатели популярных аккаунтов в социальных сетях, представители интернет-компаний и Роскомнадзора смогут обсудить предстоящие изменения в российском законодательстве.

Мероприятие приурочено к вступлению в силу с 1 августа поправок к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и другим законам по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно- телекоммуникационных сетей.

Поправки в частности, требуют от всех блогеров, чьи страницы посещают три и более тысячи читателей в стуки, регистрироваться в специальном реестре Роскомнадзора. От них, кроме того, требуется сообщать свои конактные данные и соблюдать практически все основные требования, относящиеся к средствам массовой информации.

Во время мероприятия блогеры смогут выслушать разъяснения представителей отраслевого регулятора — Роскомнадзора — о том, как будет производиться регистрация, какие преимущества она дает блогерам, а также о том, какие у них появятся обязанности после 1 августа. Во встрече примут участие также сотрудники ведущих интернет-компаний, отраслевого объединения Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). О своем участии заявили такие известные блогеры, как, например, Андрей Тараканов, Алексей Наседкин, Escogido7, Martin.

Встреча начнется в 16 часов по московскому времени. «Лента.ру» планирует вести прямую видеотрансляцию с нее.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]