Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Донецкая железная дорога изменила маршруты в Беларусь и Россию

23.07.2014 общество
Донецкая железная дорога изменила маршруты в Беларусь и Россию

Донецкая железная дорога (ДЖД) изменила маршрут курсирования ряда международных пассажирских поездов, курсирующих из восточного региона Украины в Беларусь и Россию.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе дороги, в частности, начиная с 22 июля, ДЖД изменила маршрут курсирования поездов №10/9 сообщением Донецк—Москва, № 78/77 по маршруту Мариуполь—Москва, №322/321 сообщением Мариуполь—Харьков и 144/143 по маршруту Донецк—Санкт-Петербург. «Измененный маршрут этих поездов пролегает через станции Донецк, Ясиноватая, Константиновка, Краматорск и Славянск», - уточнили в пресс-службе. Кроме того, с 24 июля по инициативе Белорусской железной дороги Донецкая магистраль ограничила маршрут курсирования поезда №384 из Барановичей. В частности, ранее конечным пунктом назначения поезда был Мариуполь, а с 24 июля он будет следовать только до станции Харьков. Как сообщал УНИАН, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») возобновила курсирование 17 пар поездов в пригородном сообщении на востоке Украины, которое было прервано из-за боевых действий в регионе.

Начиная со второй половины мая, на Донецкой железной дороге боевики неоднократно взрывали мосты и участки дороги, вследствие чего ДЖД отменяла ряд поездов, а также изменяла маршруты курсирования. В частности, в Луганской и Донецкой областях боевики неоднократно взрывали железнодорожное полотно, мосты, обстреливали здания вокзалов, минировали участки путей. Справка УНИАН. Донецкая магистраль является составной частью "Укрзализныци". ДЖД обслуживает территории Донецкой, Луганской, частично Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей. Эксплуатационная длина магистрали составляет 2,813 тыс. км (около 13% общей длины железных дорог Украины).
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]