Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минск прибывает глава МИД Литвы

24.07.2014 политика
В Минск прибывает глава МИД Литвы

24—25 июля в Минске с визитом будет находится министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. В ходе посещения Беларуси он встретится со своим белорусским коллегой Владимиром Макеем, премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем и представителями гражданского общества.



"Состоятся переговоры глав внешнеполитических ведомств Беларуси и Литвы. Литовский министр иностранных дел также будет принят в правительстве Беларуси", — сказал на брифинге 24 июля в Минске пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, сообщает БелаПАН.

Линкявичюс встретится, в частности, с Михаилом Мясниковичем, сообщает МИД Литвы. Также на повестке дня переговоры "по широкому спектру вопросов белорусско-литовского сотрудничества, а также взаимодействие Беларуси и Европейского союза". 

Пресс-секретарь МИД уточнил, что визит Линаса Линкявичюса является ответным — Владимир Макей посещал Вильнюс 28 февраля — 1 марта этого года по приглашению литовского коллеги. 

В ходе визита глава внешнеполитического ведомства Литвы также планирует встретиться с представителями белорусской оппозиции, гражданского общества и родственниками политзаключенных. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]