Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В 36 лет люди начинают вести здоровый образ жизни

24.07.2014 общество
В 36 лет люди начинают вести здоровый образ жизни

Люди начинают всерьез задумываться о необходимости вести здоровый образ жизни в 36 лет.

К такому выводу пришли британские эксперты из Spire Bristol Hospital, пишет MedikForum.

К 36 у большинства из нас умирает или тяжело заболевает какой-нибудь близкий родственник, врачи обнаруживают у нас некоторые болячки, ну а на пляжных снимках мы смотримся уже не так выигрышно, как 15 лет назад. Именно поэтому в 36 люди всерьез задумываются о необходимости начать вести здоровый образ жизни. Такие данные были получены в ходе опроса более 2 000 человек.

Оказалось, что 56% опрошенных намеренно игнорируют все тревожные звоночки, которые они получают от своего организма из-за не слишком правильного стиля жизни и стремления “ловить момент”. Но все меняется, когда человек достигает 36. Более трети респондентов назвали именно этот возраст переломным для их системы ценностей.

Опрос также показал, что как только люди всерьез задумываются о необходимости вести здоровый образ жизни, они начинают вносить изменения в свой рацион и более пристально следят за самочувствием.

Множество опрошенных после 36 стараются ограничивать прием алкоголя, больше высыпаться и получать более объемные физические нагрузки. Люди садятся на велосипеды, записываются в спортзалы и начинают больше двигаться пешком.

“Не так-то просто изменить образ жизни, но сегодня здоровая диета и спорт — это еще и очень модно, что имеет большое значение, — говорит социолог Роб Андерсон. — Простые изменения в стиле жизни могут дать очень заметные положительные результаты. Плохо, что почти 60% опрошенных живут по принципу “жизнь слишком коротка”, совершая такие ошибки, которые еще более ее укорачивают”.

Фото: Shutterstock


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]