Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Еще один крупный чиновник задержан за взятку

25.07.2014 общество
Еще один крупный чиновник задержан за взятку Уголовное дело в отношении директора филиала "Управление специализированных работ" ОАО "Гомельпромстрой" по ч. 1 ст. 430 УК (получение взятки) возбуждено Следственным комитетом по Гомельской области.

Об этом сообщила в пятницу официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

"В ходе успешной реализации оперативно-розыскных мероприятий по выявлению коррупционных преступлений в сфере строительства, сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью при поддержке бойцов Гомельского ОМОНа задержали руководителя с поличным при получении взятки в размере $3 тыс.", - сказала она.

По ее словам, "директор, находясь на рабочем месте, получил денежные средства от представителя частной фирмы за организацию заключения договоров на поставку в адрес филиала кабельной и электротехнической продукции и исполнению обязательств по ним в части гарантированной своевременной оплаты".

"Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания УВД Гомельского облисполкома. Решается вопрос об избрании меры пресечения", - рассказала она.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]