Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поездка за покупками в Беларусь закончилась для москвичей поножовщиной

Поездка за покупками в Беларусь закончилась для москвичей поножовщиной


32-летний неработающий россиянин подозревается в убийстве своего соотечественника, вместе с которым отправился в Беларусь за покупками.

Потерпевший был найден ночью 21 июля с колото-резаным ранением в область грудной клетки в мелиоративной канаве вблизи автозаправочной станции, расположенной на автодороге Брест — Минск — граница РФ, возле деревни Высокое.

Как сообщила БелТА официальный представитель управления Следственного комитета Беларуси по Витебской области Инна Горбачева, в отношении предполагаемого преступника Оршанский межрайонный отдел СК возбудил уголовное дело по ч.1 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса Беларуси.

Процесс расследования усложнился тем, что сотрудники правоохранительных органов не обладали сведениями о личности погибшего. Чтобы ее установить, сотрудникам управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области пришлось провести дактилоскопирование трупа мужчины. Совпадений следов пальцев рук с теми, что имелись в базе, обнаружено не было.

Такими образом следователи выдвинули версию, что погибший — гражданин иностранного государства, предположительно — России, так как место преступления находится рядом с границей РФ. 



После проведения других следственных и оперативно-розыскных мероприятий было установлено личность обвиняемого. Подозреваемым оказался официально нигде не работающий гражданин России 1982 года рождения. 



Позже оказалось, что несколько молодых людей из Москвы приехали на автомобиле в Минск за покупками. На обратном пути между ними произошла ссора. В результате один из мужчин нанес попутчику смертельный удар ножом, а потом сбросил труп в ближайший овраг и скрылся, но через несколько дней его задержали сотрудники правоохранительных органов. 



Работа по уголовному делу еще идет. Орудие преступления найдено. обнаружено. Преступник выбросил его после убийства. 



Чтобы провести полное и объективное расследование уголовного дела, в Россию направлены различные международные поручения об оказании содействия и правовой помощи. 



Тем временем, подозреваемый дает признательные показания.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]