Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

The Pirate Bay запустил мобильную версию

26.07.2014 общество
The Pirate Bay запустил мобильную версию

Один из крупнейших в мире торрент-трнкеров, запустил мобильную версию сайта.

Об этом сообщает портал TechCrunch.

Мобильная версия доступная для смартфонов и планшетов, работающих как на iOS, так и на на Android. Однако загружать с него торренты и раздавать файлы смогут только владельцы устройств на Android (iOS не поддерживает торрент клиенты). Мобильная версия The Pirate Bay обладает всеми функциями обычного сайта, пишет РБК.

Сайт The Pirate Bay был создан в ноябре 2003 года. по инициативе шведской организации Piratbyran ("Пиратский комитет"), однако с 2004 года существует как самостоятельная организация. Создателями торрент-трекера выступили Петер Сунде, Готтфрид Свартхольм и Фредрик Ней, материальную поддержку проекту оказывал Карл Лундстрем.

В январе 2008 года прокуратура Швеции обвинила всех четверых в использовании торрент-клиента для распространения нелегального контента. Суд приговорил каждого из них к году тюрьмы, а также постановил возместить ущерб в размере 32 млн шведских крон ($4,8 млн). Позже реальный срок пребывания в тюрьме был снижен, однако размер штрафа, напротив, вырос до 46 млн крон ($6,9 млн).


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]