Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жилин уехал за границу на лечение

30.07.2014 общество
Жилин уехал за границу на лечение

Одно из громких дел последнего времени может остаться тайной на семью печатями. После известий о том, что глава «Белнефтехима» не то просто уволен, не то арестован, руководство концерна сменилось. А вот сам Игорь Жилин на публике так и не появился, чтобы подтвердить или опровергнуть новости о себе. По последней информации, экс-глава крупнейшего в Беларуси концерна уже находится за пределами страны.


Экс-глава "Белнефтехима" Игорь Жилин недавно приходил в концерн, а сейчас он уехал лечиться за границу, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" во вторник источник в органах госуправления.

"Я не могу точно сказать, задерживали или нет Жилина, но на днях он приходил в концерн и встречался с руководством", - уточнил собеседник агентства.

"После этого он уехал отдыхать и лечиться за пределы Беларуси", - продолжил собеседник агентства. Он также отметил, что "не располагает официальными данными о том, применялась ли к Жилину какая-нибудь мера пресечения и снята ли она в настоящее время".

Напомним, В начале июля стало известно, что от должности председателя концерна "Белнефтехим" решением белорусского правительства освобожден Игорь Жилин. В СМИ появилась информация о его задержании за злоупотребление служебными полномочиями. Между тем правоохранительные органы Беларуси не подтверждают эту информацию. И.Жилин возглавлял концерн "Белнефтехим" с февраля 2011 года, а до этого назначения - предприятие "Гродно Азот" (с 2009 года). 

Недавно президент Беларуси Александр Лукашенко дал согласие на назначение председателем Белорусского государственного концерна "Белнефтехим" Игоря Ляшенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]