Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Защита Полонского обжаловала его розыск

30.07.2014 в мире
Защита Полонского обжаловала его розыск

Защита находящегося в Камбодже российского бизнесмена Сергея Полонского, который обвиняется в хищениях, обжаловала розыск предпринимателя, сообщает РИА Новости. По мнению адвокатов, в российских правоохранительных органах знают, где находится предприниматель, а в этом случае объявление его в розыск незаконно.

Адвокат Сергея Полонского Сергей Карабанов направил жалобу в Тверской суд Москвы. «У нас есть официальная справка из консульского отдела РФ Камбоджи о том, что Полонский официально поставлен на консульский учет, а это значит, что Россия знает, где он находится и то, что он не скрывается. А это противоречит тем условиям, которые указаны в постановлении об объявления Полонского в розыск и Интерпол», — говорит Карабанов. Защита просит суд обязать следователя вынести постановление о прекращении розыска бизнесмена.

Сергей Полонский — основатель многопрофильной корпорации Mirax Group. Среди крупнейших проектов компании — деловой комплекс «Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити», бизнес-центры Mirax Plaza, «Поклонная, 11» и «Адмирал», жилые комплексы «Форт Кутузов», «Кутузовская Ривьера» и «Рублевская Ривьера». В июне 2013 года Полонскому было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении миллиардов рублей у дольщиков комплексов «Рублевская Ривьера» и «Кутузовская миля».

Предприниматель был объявлен в международный розыск. В ноябре 2013 года он был арестован в Камбодже, но в январе 2014 года Полонского освободили из-под стражи. В январе Тверской суд Москвы наложил арест на принадлежащие бизнесмену акции иностранных компаний, которые сам он оценил в 100 миллионов долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]