Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обнаружено тело Юлии Соломатиной

30.07.2014 общество
Обнаружено тело Юлии Соломатиной

Следственный комитет сообщает о нахождении человеческих останков, вероятнее всего, принадлежащих пропавшей Юлии Соломатиной, уехавшей 18 июля в Минск на встречу с новым парнем, с которым она познакомилась в соцсетях. 

"Версия о произошедшей трагедии с Ю.Соломатиной подтверждается выводами следствия", заявила в среду агентству "Интерфакс-Запад" официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

По ее словам, обнаруженные вещественные доказательства, в том числе принадлежащие подозреваемым, а также полученные следствием иные данные, указывают на обнаружение останков пропавшей девушки.

В рамках расследования назначен ряд экспертиз, которые позволят окончательно идентифицировать принадлежность обнаруженных останков. 

Задержанным предъявлены обвинения. В отношении обоих применена мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Оперативные работники и следователи СК изучили круг знакомых Ю.Соломатиной, проанализировали данные переписки в соцсетях и установили личность молодого человека, к которому она отправилась на встречу. 

Напомним, подозреваемый в причастности к исчезновению в Минске Юлии Соломатиной был задержан 27 июля. В ходе осмотра его квартиры следствием были получены доказательства о криминальном характере ситуации.

Вместе с подозреваемым в причастности к исчезновению Ю.Соломатиной задержана и мать молодого человека. Там уточнили, что задержание было произведено в Витебской области.

Как сообщил журналистам первый заместитель начальника ГУВД Минска – начальник криминальной милиции Владимир Рудишкин, заявление об исчезновении Ю.Соломатиной от матери девушки поступило в Октябрьское РУВД Минска 20 июля текущего года. Правоохранительные органы незамедлительно приступили к розыску исчезнувшей девушки, задержание по подозрению в причастности к ее исчезновению было произведено 27 июля, отметил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]