Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В столице орудует мошенница «американка»

31.07.2014 общество
В столице орудует мошенница «американка»

В Минске двадцатидвухлетняя девушка, представившись иностранкой, обманом завладевала чужими вещами, деньгами и документами.

 "Один из потерпевших пояснил, что познакомился с барышней в ночном клубе. Говорила она на иностранном языке, представилась Ханной Джефферсон из Лос-Анджелеса. А на следующее утро парень не обнаружил своего кошелька с 10 тыс. российских рублей, около 700 долларов США, а также с паспортом", - рассказали в ГУВД Мингорисполкома.

Также в милицию обратилась девушка, с которой "американка" познакомилась на улице и предложила зайти в кафе. "В какой-то момент потерпевшая, понадеявшись на порядочность своей новой знакомой, попросила ее присмотреть за вещами, пока сама отлучится в туалет. Вернувшись, ни лжеамериканки, ни своей сумочки, в которой находились деньги, цифровой фотоаппарат и документы, она не обнаружила", - добавили в столичной милиции. Кроме того, еще с одним молодым человеком "иностранка" познакомилась в метро, представившись на этот раз Аишей. В итоге парень лишился примерно 3 млн белорусских рублей, пишет БЕЛТА. 

Оперативникам уголовного розыска удалось установить, что "американка" - это 22-летняя минчанка, которую на самом деле зовут Анна. Ранее девушка уже привлекалась к ответственности за кражу и мошенничество. По имеющейся информации, постоянного места жительства она не имеет, живя в основном на съемных квартирах. Милиция выясняет, причастна ли девушка к аналогичным преступлениям на территории столицы.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о девушке, в том числе о ее возможном местонахождении, милиция призывает обращаться в Центральное РУВД Минска по телефонам: (017) 288-02-02 (дежурная часть), (017) 288-86-73, 8(029) 633-65-81 либо 102

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]