Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Преподавателей-бунтарей выгнали из ЕГУ

01.08.2014 общество
Преподавателей-бунтарей выгнали из ЕГУ

Администрация Европейского гуманитарного университета опубликовало приказ о назначении преподавателей, прошедших «внутренний отбор».

Согласно решению ректора Анатолия Михайлова, вуз больше не заинтересован в продолжении сотрудничества с пятью членами Совета профсоюза ЕГУ «EHUnion», в том числе - с председателем профсоюза и сенатором Алексеем Криволапом, его заместителем Константином Ткачевым, членом Совета профсоюза и сенатором Андреем Роленко. Не будет трудовых контрактов и с другими сенаторами - заместителем председателя Сената Ольгой Шпарагой, секретарем Сената и членом Совета профсоюза Андреем Лаварухиным, сенатором Максимом Жбанковым. Председатель Сената Павел Терешкович был уволен без объяснения причин еще в феврале этого года, передает «Радыё Свабода».

Преподаватели считают, что их уволили по политическим причинам.

«ЕГУ окончательно уничтожает ростки демократии в своих рядах и имеет все основания возвращаться в Минск уже сегодня. Поскольку он больше ничем не отличается от среднестатистического государственного белорусского вуза», - пишет Константин Ткачев в распространенном сегодня пресс-релизе.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]