Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Депутат Шлегель прокомментировал сообщение о доступе к его переписке

01.08.2014 интернет
Депутат Шлегель прокомментировал сообщение о доступе к его переписке

Депутат Госдумы РФ Роберт Шлегель спокойно отнесся к возможному взлому его почты, на который указывает публикация его писем в анонимном блоге «Шалтай Болтай».

«Считаю, что еще рано что-нибудь комментировать. В любом случае отношусь к этому спокойно», — сказал «Ленте.ру» Шлегель. Он уточнил, что он еще не изучал подробно выложенные письма, чтобы утверждать или опровергать их подлинность.

Блог «Шалтай Болтай» заявил о доступе к переписке депутата Госдумы РФ Роберта Шлегеля, опубликовав выдержки из писем на своем сайте в доменной зоне .de.

Публикация фрагментов переписки, по заявлению организации, посвящена вступлению в силу так называемого закона о блогерах. «Мы решили сделать сегодняшним героем... депутата Государственной Думы РФ, Роберта Александровича Шлегеля, который также является руководителем экспертного совета при комитете Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи , а заодно и автором многочисленных инициатив и поправок, усиливающих цензуру в интернете и не только», — поясняет «Шалтай Болтай».

В заключение сообщения в блоге указывается, что «любое сходство с реальными людьми или событиями является случайным».

22 июля, блог «Шалтай Болтай» опубликовал переписку, которая, по утверждению анонимных авторов ресурса, принадлежит вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу. На следующий день Роскомнадзор отправил операторам связи требование о блокировке, основанием для которой послужило судебное постановление по иску гражданского лица. Вскоре ресурс в доменной зоне .com, а также его аккаунт в Twitter, были заблокированы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]