Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сегодня в Беларуси гуляют десантники

02.08.2014 общество
Сегодня в Беларуси гуляют десантники

Люди в тельняшках и голубых беретах 2 августа в Беларуси в парках и возле фонтанов традиционно отмечают День десантников и сил специальных операций. Благо, погода этому сопутствует.

 По случаю праздника к десантникам нынешним и бывшим обратился министр обороны Беларуси Юрий Жадобин.

"В годы Великой Отечественной войны крылатая пехота покрыла себя неувядаемой славой на полях сражений, участвовала в боях начального периода на территории Белоруссии, освобождала нашу землю от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году.

За мужество и доблесть, патриотизм и бесстрашие, умение свято хранить воинское братство и побеждать в самых сложных условиях воины-десантники снискали заслуженную любовь и уважение народа.

В Республике Беларусь славные традиции поколения победителей бережно хранят и приумножают воины нового современного рода войск нашей армии – сил специальных операций". - говорится в поздравлении министра, опубликованном на сайте минобороны.

По заверениям Юрия Жадобина, белорусский народ может быть твердо уверен – воины сил специальных операций и впредь будут эффективно решать самые сложные задачи, надежно защищать национальные интересы Родины, безопасность и спокойствие наших граждан.

Министр поздравил десантников. К его поздравлениям присоединяется и "Ежедневник". О себя хочется добавить: мешать ветеранам ВДВ отмечать свой профессиональный праздник не рекомендуется.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]