Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко объяснил российскому губернатору, почему не дает застраивать Минск

04.08.2014 общество
Лукашенко объяснил российскому губернатору, почему не дает застраивать Минск

Президент Беларуси Александр Лукашенко, встречаясь с главой Администрации Тамбовской области РФ Олегом Бетиным, объяснил, почему не дает россиянам застраивать Минск.

 "Мы хотим сделать Минск и делаем все для того, чтобы он был комфортным. Приезжают некоторые россияне - вот бы нам кусок земли, застроить-построить. Я говорю - нет, здесь мы ничего строить не будем. Там речушка, лужайка - и там люди должны отдыхать. А этот район застроен, но людям тоже должно быть место для отдыха. Город должен быть удобным для жизни". -- объяснил президент Беларуси.

По словам Александра Лукашенко, несмотря на то, что в Беларуси повсеместно создаются хорошие условия для жизни людей, в том числе строятся агрогородки, многие все равно стремятся именно в Минск. Так, за первое полугодие столица пополнилась более чем 2 тысячью жителями.

При этом президент подчеркнул, что с созданием агрогородков, где внедрены современные техника и производства, появилась другая тенденция - потребность в специалистах уменьшается. Тем не менее проблема закрепления кадров на селе по-прежнему остается актуальной.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]