БАТЭ прорвался в следующий раунд Лиги Чемпионов

05.08.2014 спорт

Борисовскому БАТЭ на домашней «Борисов-Арене» нужно было по сумме двух матчей одолеть венгерский «Дебрецен». С этой задачей белорусский чемпион справился, выиграв в компенсированное время 3:1.

Напомним, что двумя неделями ранее «Дебрецен» выиграл на своем поле со счетом 1:0.

Победный результат в матче с «Дебреценом» для поклонников БАТЭ означал, что их команда выходит в стадию плей-офф, а потом - в случае победы - борисовчане сыграют в групповом турниру с участием грандов европейского футбола.

Первый тайм показал, что в нем БАТЭ далеко до грандов. Венгры предстали на борисовской арене организованной командой и до конца первого тайма практически не подпускали хозяев к своим воротам. А на противоположной стороне на 20-й минуте произошло дежа-вю: серия ошибок защитников БАТЭ привела к тому, что критикуемый голкипер БАТЭ Черник сбил венгерского футболиста.

Тоже самое произошло в матче в Дебрецене, где форвард венгерской команды Сидибе забил единственный мяч с пенальти после нарушения со стороны Черника.
И в Борисове Сидибе подошел к точке и вновь переиграл Черника. Пропущенный на своем поле мяч донельзя усложнил задачу белорусского клуба по преодолению этого раунда турнира. Ведь требовалось забивать уже как минимум три мяча и постараться при этом не пропустить в свои ворота больше.

На 36-й минуте борисовчанам «помог» шведский арбитр, показав желтую карточку игроку «Дебрецена» Буадла. Она у него оказалась второй и сразу же преобразовалась в красную. Численное преимущество борисовчане реализовали уже через две минуту. Мощно пробил из-за пределов штрафной Александр Володько, и вратарь гостей не справился с ударом.

Во втором тайме БАТЭ имел преимущество, беспрерывно атаковал ворота гостей. Удача улыбнулась на 66-й минуте , когда после вброса мяча Родионов опередил защитников и вратаря «Дебрецена» и забил второй мяч.

Но для того, чтобы победить по сумме двух матчей, нужен был третий точный удар. И его рекордная в истории молодой борисовской арены аудитория дождалась. На третьей  компенсированной судьями минуте Кривец нанес точный удар головой и сделал счет 3:1!