Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Минском море появятся торговые точки

06.08.2014 общество
На Минском море  появятся торговые точки

Дополнительные торговые точки и контейнеры для мусора появятся возле зон отдыха на Минском море.

 Об этом БЕЛТА сообщил председатель Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Леонид Шахлевич.

"Возле зон отдыха у Минского моря в ближайшее время появятся дополнительные торговые точки. Всего на территории Минской области в летнем сезоне 2014 года определено 107 зон отдыха, и в некоторых из них планируется организовать выездную торговлю. Сейчас этот вопрос прорабатывается управлением торговли Миноблисполкома и областной потребкооперацией", - рассказал Леонид Шахлевич.

Кроме того, во всех зонах отдыха, включая пляжи Минского моря, установят дополнительные контейнеры для сбора мусора. Обсуждается возможность создания дополнительных парковочных мест. Как пояснил Леонид Шахлевич, санитарное состояние пляжей и прилегающих к ним территорий находится летом на особом контроле.
"На местах эту работу контролируют райисполкомы, дорожные и коммунальные службы. Сейчас бригады по уборке мусора работают в соответствии с графиком, мы оперативно ликвидируем несанкционированные свалки, если они появляются в местах отдыха", - добавил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]