Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Миноблисполком увеличит стоимость долгостроев

Миноблисполком увеличит стоимость долгостроев

Стоимость квадратного метра в долгостроях Минской области может быть пересмотрена в сторону увеличения от первоначальной. Об этом заявил председатель Минского областного исполнительного комитета Семен Шапиро.

"Мы недавно рассматривали проблему долгостроев в Минской области, есть информация, что некоторые люди сейчас якобы должны доплатить десятки миллионов, чтобы заселиться в долгострои. В Миноблисполкоме создана рабочая группа, которая в ближайшее время рассмотрит ситуацию со стоимостью жилья и заселением в каждый из домов со сверхнормативными сроками строительства. Я не исключаю, что кое-где стоимость будет пересмотрена", - сказал Семен Шапиро. Решение рабочей комиссии будет опубликовано в средствах массовой информации.

Как пояснил Семен Шапиро, в Минской области к 1 июля оставалось 5 проблемных домов, два из которых уже введены в эксплуатацию, сообщает БЕЛТА.

Председатель Миноблисполкома пообещал уделить особое внимание стоимости возведения не только жилых домов, но и других объектов. "Порой к строителям возникают вопросы, не все из них относятся к деньгам рачительно и по-хозяйски. Например, при вводе одного из значимых объектов выяснилось, что объект обошелся в гораздо большую сумму, чем предполагалось изначально", - отметил Семен Шапиро. В результате строительная организация получила сумму, превышающую запланированную стоимость строительства на десятки миллиардов белорусских рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]