Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске собрались коммунисты РФ, Беларуси и Украины

08.08.2014 политика
В Минске собрались коммунисты РФ, Беларуси и Украины

Сегодня в Минске проходит  встреча председателя ЦК Коммунистической партии Российской Федерации Геннадия Зюганова, первого секретаря ЦК Коммунистической партии Беларуси Игоря Карпенко и первого секретаря ЦК Коммунистической партии Украины Петра Симоненко. Политики обсуждают Украину, а позднее Г.Зюганов намерен встретиться с А.Лукашенко.

На встрече, которая проходит в отеле "Европа", обсуждаются также совместные действия по предотвращению запрета Компартии Украины", сообщает пресс-служба КПРФ. Сообщается также, что Геннадия Зюганова примет Александр Лукашенко. На официальном сайте белорусского президента о данной встрече ничего не сообщается. 

Как сообщает БелаПАН, о своем визите в Минск Зюганов рассказал 7 августа в эфире телеканала "Россия 24". Он, в частности, сообщил о предстоящей встрече с Петром Симоненко и о том, что их примет белорусский президент. 

"Сейчас мой коллега Симоненко, которого преследуют, штаб-квартиру сожгли, преследуют, в том числе и близких его, он объездил по нашей просьбе все европейские столицы. Был в Вене, в ближайшее время в Берлине пройдет пресс-конференция, только что вернулся из Хельсинки. Завтра мы встречаемся в Минске, в Беларуси. Я благодарю Лукашенко Александра Григорьевича, который с нами встретится, и вместе обсудим все проблемы", — сказал Зюганов в телеэфире. 

По сообщению пресс-службы КПРФ, на 14.30, по итогам встречи лидеров компартий трех стран, в гостинице "Европа" запланирована пресс-конференция. Выяснилось, однако, что попасть туда смогут не все СМИ.  Как заявили БелаПАН в отделе организации деловых мероприятий гостиницы, на пресс-конференцию будут допущены только аккредитованные журналисты, список которых был утвержден заранее. Следует отметить, что о проведении пресс-конференции стало известно лишь сегодня.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]