Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Премьер-министр наводит порядки в сфере ЖКХ

Премьер-министр наводит порядки в сфере ЖКХ

Премьер-министр Беларуси поручил министру жилищно-коммунального хозяйства принять исчерпывающие меры по снижению затрат на оказание жилищно-коммунальных услуг, искоренению бесхозяйственности.

По информации пресс-службы правительства, в пятницу состоялась встреча премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича с рабочей группой по изучению проблемных вопросов в жилищно-коммунальном хозяйстве.

"В ходе обсуждения рассмотрены выработанные направления и пути совершенствования работы жилищно-коммунального хозяйства, ход согласования проектов нормативных правовых актов, подготовленных рабочей группой", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем также сказано, что премьер-министр поручил министру жилищно-коммунального хозяйства Андрею Шорцу совместно с заинтересованными принять исчерпывающие меры по снижению затрат на оказание жилищно-коммунальных услуг, искоренению бесхозяйственности.

"Особое внимание обращено на совершенствование структуры управления жилищно-коммунальным хозяйством, формирование планово-расчетных цен на жилищно-коммунальные услуги, усиление контроля за деятельностью в данной сфере и ответственности кадров", - подчеркивается в сообщении.

Там отмечается, что в ближайшее время все предложения рабочей группы будут рассмотрены на заседании Совета министров с приглашением широкого круга заинтересованных. До указанного заседания аналогичные обсуждения пройдут в регионах страны.

Напомним, в феврале текущего года распоряжением президента Беларуси была создана рабочая группа для решения проблемных вопросов в ЖКХ. Результатом ее деятельности стала подготовка проекта указа, в котором определены ключевые направления развития отрасли. В документе предлагается создать жилищную инспекцию для организации контроля и надзора за техническим состоянием жилищного фонда.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]