Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Артем Милевский: Хочу играть, как играл пару лет назад

12.08.2014 спорт

Белорусский футболист во время своей презентации в Хорватии рассказал о новом клубе, его болельщиках и своей мотивации.

"Я рад находится в Хайдуке. У меня хорошие впечатления о городе, о команде начиная с президента, здесь все устроено на высшем уровне, - сказал Артем Милевский. - Знаю, что пришел в клуб с большими традициями и историей. На данный момент мое желание – добиваться успехов с моей новой командой.

С Борисом [бывший тренер по физподготовке "Динамо-Киев" Борис Пейрек], который помог мне оказаться в Хайдуке, мы знакомы с 2007 году, когда он пришел в Динамо. Мы с ним тогда сразу сдружились, и вот теперь он помог мне в тяжелый момент, за что я ему очень благодарен.

По сути, я начинаю свою карьеру сначала, это вызов для меня и я очень хочу играть так, как играл пару лет назад. Для меня это, наверное, самое главное в жизни сейчас. Я не хотел переходить в какой-то маленький клуб, всегда хотел играть в клубе с большими традициями. Я понимаю, где я нахожусь, чего от меня ждут.

Я видел местных болельщиков на игре, они очень хорошо болеют, это будет помогать и мне и команде, поэтому я постараюсь их порадовать и выйти на тот уровень игры, который я показывал в 2007/08 годах.

Слухи вокруг моего имени ходят, и, наверное, будут ходить всегда, но меня очень сложно чем-то расстроить и вывести из себя. Мне помогли оказаться в Хайдуке и я намерен отблагодарить президента и Бориса. У меня такое правило в жизни – если человек делает мне добро, то я стараюсь отплатить ему вдвойне, поэтому у меня очень серьезные намерения играть тут.

Легко и просто ничего не бывает. Шестимесячный перерыв оставил свой след, поэтому не будет такого, что я сразу выйду на поле и буду вытворять что-то сумасшедшее, но я готовлюсь, тренируюсь каждый день. У меня есть желание и мотивация, у меня горят глаза и я с нетерпением жду игру с Задаром в ближайшую субботу".

Напомним, 12 августа сплитский Хайдук представил игрока сборной Украины Артема Милевского в качестве новичка клуба.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]