Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сервис заказа такси GetTaxi привлек 150 миллионов долларов инвестиций

13.08.2014 интернет
Сервис заказа такси GetTaxi привлек 150 миллионов долларов инвестиций

Стартап GetTaxi привлек очередной раунд инвестиций в 150 миллионов долларов, 25 миллионов из них вложил фонд прямых инвестиций Vostok Nafta, остальные инвесторы не разглашаются. Об этом сообщается в финансовом отчете фонда за первое полугодие 2014 года.

Привлеченные средства планируется направить на расширение бизнеса по оказанию услуг вызова такси для корпоративных клиентов, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе компании. В частности инвестиции будут направлены на запуск корпоративного решения в Нью-Йорке, улучшение существующего продукта в Лондоне и экспансию в ключевые европейские города. Компания считает оказание услуг не только частным, но и корпоративным клиентам своим конкурентным преимуществом.

GetTaxi планирует по итогам 2014 года достигнуть выручки в 150 миллионов долларов, что сделает этот сервис по заказу такси вторым по величине в мире после Uber, который ранее был оценен в 12 миллиардов долларов. По данным стартапа его выручка уже больше, чем у чем у американского сервиса Lyft и в несколько раз превышает выручку таких компаний, как Hailo и других.

Оценка стоимости для GetTaxi не сообщается, но к текущему моменту компания суммарно привлекла 207 миллионов долларов инвестиций. Сейчас наибольшая оценка стоимости компании у сервиса Uber — 12 миллиардов долларов, однако этот стартап привлек гораздо больший объем инвестиций — только в последнем раунде привлек 500 миллионов долларов.

Сервис GetTaxi действует в 24 городах мира, включая Нью-Йорк, Москву, Санкт-Петербург и Тель-Авив.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]