Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сервис заказа такси GetTaxi прокатит инвесторов на 150 миллионов долларов

13.08.2014 интернет
Сервис заказа такси GetTaxi прокатит инвесторов на 150 миллионов долларов

Стартап GetTaxi привлечет очередной раунд инвестиций в 150 миллионов долларов, 25 миллионов из них вложил фонд прямых инвестиций Vostok Nafta, остальные инвесторы не разглашаются. Об этом сообщается в финансовом отчете фонда за первое полугодие 2014 года.

Привлеченные средства планируется направить на расширение бизнеса по оказанию услуг вызова такси для корпоративных клиентов, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе компании. В частности инвестиции будут направлены на запуск корпоративного решения в Нью-Йорке, улучшение существующего продукта в Лондоне и экспансию в ключевые европейские города. Компания считает оказание услуг не только частным, но и корпоративным клиентам своим конкурентным преимуществом.

GetTaxi планирует по итогам 2014 года достигнуть выручки в 150 миллионов долларов, что сделает этот сервис по заказу такси вторым по величине в мире после Uber, который ранее был оценен в 12 миллиардов долларов. По данным стартапа его выручка уже больше, чем у чем у американского сервиса Lyft и в несколько раз превышает выручку таких компаний, как Hailo и других.

Оценка стоимости для GetTaxi не сообщается, но к текущему моменту компания суммарно привлекла 207 миллионов долларов инвестиций. Сейчас наибольшая оценка стоимости компании у сервиса Uber — 12 миллиардов долларов, однако этот стартап привлек гораздо больший объем инвестиций — только в последнем раунде привлек 500 миллионов долларов.

Сервис GetTaxi действует в 24 городах мира, включая Нью-Йорк, Москву, Санкт-Петербург и Тель-Авив.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]