Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Депутат Госдумы: От войны с Украиной нас отделяет тонкая грань

13.08.2014 политика
Депутат Госдумы: От войны с Украиной нас отделяет тонкая грань

Конфликт в Донбассе может стать очень долгим.

Об этом заявил на встрече с жителями крымской Балаклавы председатель думского комитета по международным делам Алексей Пушков, пишет РБК.

Как рассказал сотрудник пресс-службы "Единой России", свое выступление депутат начал со слов о том, что Россию от войны с Украиной отделяет "тонкая грань". Эти слова прозвучали в ответ на вопрос о том, почему Москва не реагирует на "обстрелы своей территории" созданием бесполетной зоны над юго-востоком Украины.

По словам Пушкова, это может быть очень длительный конфликт, поскольку "Украине окажут поддержку Европа и США, и отчасти, в этом и заключается цель их действий. И патрулирование украинского воздушного пространства нашими самолетами может спровоцировать начало этого конфликта", - пояснил он.

"Все заявления Киева о том, что российскую территорию обстреливают ополченцы — лукавство, - продолжает Пушков. - Мы жестко предупредили их о возможных ответных мерах, пока реакции нет".

Киев опровергает причастность украинских военных к обстрелам территории России. Эксперты считают, что обвинениями в этом Москва попытается оправдать возможное вторжение на территорию Украины.

Фото: Reuters


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]