Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ставки по кредитам для юрлиц снижаются с августа

Ставки по кредитам для юрлиц снижаются с августа Белорусские банки с 14 августа не могут выдавать юридическим лицам кредиты в белорусских рублях по ставке выше 35,2% годовых. С 15 июля в отношении ставок по кредитам для юрлиц действовало ограничение - не выше 36,6% годовых. 

Об этом сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Национального банка Беларуси.

В июле размер средней процентной ставки по новым кредитам, предоставляемым банками юридическим лицам в белорусских рублях (без учета кредитов, предоставляемых на льготных условиях), составил 35,2% годовых. "В соответствии с постановлением правления Национального банка от 22 апреля №260 этот показатель используется для определения максимального размера процентных ставок по операциям банков по предоставлению денежных средств (кредитов) юридическим лицам - резидентам Беларуси в белорусских рублях с 14 августа", - проинформировали в управлении Нацбанка.

Решение ограничить максимальный размер процентных ставок по банковским кредитам в белорусских рублях для юридических лиц - резидентов Беларуси было принято для повышения доступности кредитных ресурсов для реального сектора экономики страны, включая субъектов малого и среднего бизнеса. Постановление правления Национального банка от 22 апреля 2014 года №260 будет действовать до 1 января 2015 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]