Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минская таможня изъяла у венесуэльца Lamborghini Gallardo

13.08.2014 общество
Минская таможня изъяла у венесуэльца Lamborghini Gallardo

Минская региональная таможня (МРТ) изъяла у гражданина Венесуэлы автомобиль Lamborghini Gallardo Spyder49 стоимостью более 2 млрд белорусских рублей.

 "Изъятое транспортное средство 2008 года выпуска принадлежит гражданину Боливарианской Республики Венесуэла, на территорию Таможенного союза было ввезено временно", - пояснили БЕЛТА в Минской региональной таможне. В ходе проверки таможенные сотрудники выяснили, что владелец машины нарушил сроки временного ввоза, за их продлением в таможню не обращался.

"Согласно п.2 ст.358 Таможенного кодекса Таможенного союза, иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год. По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств", - напомнили в МРТ.

Владелец автомобиля подозревается в нарушении ч.2 ст.14.7 КоАП Беларуси. Санкции этой статьи предусматривают в том числе конфискацию транспортного средства. Материалы дела направлены в суд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]