Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия ввела запрет на импорт тканей и одежды для военных нужд

Россия ввела запрет на импорт тканей и одежды для военных нужд

Членов Таможенного союза запрет не затронет.

Правительство РФ ограничило государственные закупки иностранных товаров легкой промышленности, следует из постановления, опубликованного на сайте кабинета министров.

Это ограничение не касается товаров, произведенных на территории Беларуси и Казахстана. Согласно перечню товаров, к закупкам, не относящимся к государственному оборонному заказу, не допускаются зарубежные ткани, одежда верхняя и спецодежда, одежда из кожи, белье нательное, обувь, изделия из меха и другие.

Ограничение не касается товаров, не производящихся в РФ, уточняет РИА Новости.

"Также установлен запрет на использование при изготовлении поставляемых для обеспечения федеральных нужд товаров легкой промышленности любых материалов или полуфабрикатов, кроме российских", — сказано в пояснительной записке к документу.

Отмечается, что документ направлен на поддержку отечественных производителей товаров легкой промышленности в рамках адаптации отдельных отраслей экономики при вступлении России в ВТО и служит повышению качества поставляемых для государственных нужд материалов и комплектующих.

Минпромторгу поручается до 1 сентября разработать и утвердить правила выдачи заключения об отсутствии производства необходимых товаров на территории РФ.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]