Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бразильские социалисты нашли замену погибшему кандидату в президенты

17.08.2014 в мире
Бразильские социалисты нашли замену погибшему кандидату в президенты

Лидеры Бразильской социалистической партии, потерявшей своего кандидата на предстоящих президентских выборах, определились с новым представителем, сообщает в воскресенье, 17 августа, Associated Press.

Вместо погибшего в авиакатастрофе Эдуарду Кампуша за президентское кресло от партии будет бороться бывший министр окружающей среды Бразилии Марина Силва (Marina Silva).

56-летняя Силва присоединилась к социалистам не так давно — в 2013 году. Тогда ей не удалось набрать достаточное количество подписей для создания собственной партии. Тем не менее, у нее есть большая поддержка — на выборах в 2010 году политик набрала почти 20 процентов голосов избирателей.

Кампош и еще шесть человек погибли в результате крушения возле города Сантос частного самолет Cessna 560XL. Президент Бразилии Дилма Русеф объявила трехдневный траур и приостановила свою избирательную кампанию.

По некоторым данным, Силва, которая должна была участвовать в выборах вместе с Кампошом в качестве кандидата в вице-президенты, также должна была находиться в самолете, но в последний момент решила не лететь.

49-летний Кампош собирался участвовать в выборах, которые должны пройти 5 октября 2014 года. По результатам опросов общественного мнения, он шел на третьем месте среди кандидатов в президенты страны — его поддерживали примерно 10 процентов избирателей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]