Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Sредство Общественного Sпасения (Фото)

10.11.2009 общество
Sредство Общественного Sпасения (Фото)

В ответ на призыв Александра Лукашенко обеспечить население средствами защиты от гриппа, белорусская легкая промышленность (БЛП) освоила выпуск защитных марлевых повязок (ЗМП).

О том, как и куда можно применить марлевые повязки отечественного производства пишет в своем блоге известный белорусский драматург, создатель «Свободного театра Николай Халезин.

Отныне белорусское Министерство здравоохранения (БМЗ) может спать спокойно – жизнь населения Республики Беларусь (НРБ) находится вне опасности.

Теперь мы можем перейти непосредственно к изучению образца ЗМП, разработанного и произведенного работниками надомного труда (РНТ).

На данном снимке мы видим лицевую сторону ЗМП в сравнении с типичным компакт-диском (ТКД). Диаметр ТКД – 12 см, диаметр ЗМП – 20 см.

Здесь мы можем наблюдать ЗМП с изнаночной стороны. Две марлевых ленты шириной 1 см служат для укрепления ЗМП на голове индивидуума, опасающегося ОРЗ, ОРВИ или А(H1N1). Встроенный шестиконечный пластиковый каркас (ШПК), предполагает жесткую фиксацию ЗМП на голове индивидуума. Две тоненьких резинки, торчащих из под канта, обрамляющего ЗМП, служит для укрепления повязки под подбородком, посредством их затягивания и завязывания на бантик либо два узла в том случае, если ЗМП рассчитана на одного человека и не передается иным членам семьи или третьим лицам.

На этом снимке мы видим укрупненный элемент отделки ЗМП и можем насладиться золотыми руками РНТ, виртуозно прошившими кант.

Здесь мы видим ЗМП на лице aтипичного представителя НРБ.

Дополнительные достоинства ЗМП

ЗМП может служить не только для защиты НРБ от ОРЗ, ОРВИ и А (Н1N1). Также она может быть применена для:

ограбления банков и предприятий розничной торговли

...как головной убор для школьников младших и средних классов

...как чайное ситечко, или в качестве фильтра для пищевых продуктов и химических препаратов

...или, к примеру, для оригинального оформления букета.

И если вы использовали ватно-марлевую часть ЗМП для своих нужд, это еще не все! Ведь у вас остался ШПК, которым вы можете порадовать своего маленького сынишку, подарив ему этого потрясающего веселого глазастого динозаврика!

Теперь мы можем с уверенностью сказать: «ЗМП, созданный заботой АГЛ, при жестком контроле БМЗ, золотыми руками РНТ, сможет поставить непреодолимый барьер на пути ОРЗ, ОРВИ и А(H1N1), а также стать незаменимым помощником для НРБ в самых сложных жизненных ситуациях».

Цена спасительного устройства – 850 БРБ.

Наш прекрасный ЗМП – для работы, для досуга, для здоровья и т. п.!

Спрашивайте ЗМП в аптеках ваших агрогородков!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]