Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трехчасовой сбой нарушил работу «облачной» платформы Microsoft Azure

19.08.2014 интернет
Трехчасовой сбой нарушил работу «облачной» платформы Microsoft Azure

Трехчасовой сбой нарушил работу «облачной» платформы Microsoft Azure, которая позволяет клиентам использовать вычислительные ресурсы дата-центров Microsoft. Об этом говорится на сайте компании.

По данным Microsoft, было нарушено функционирование как минимум шести важнейших компонентов в нескольких центрах обработки данных. Глобальный сбой продолжался не менее трех часов. Сбой был крупнейшим со времени инцидента в феврале 2013 года, когда вышли из строя инструменты Azure, обеспечивающие хранение данных.

«Мы осведомлены о сбое в работе сервисов Azure, включая виртуальные машины, «облачные» сервисы, веб-сайты и автоматизацию, и работаем над решением проблемы», - заявляла представитель Microsoft Кристи Левандовски. На данный момент на сайте Azure висит сообщение, что платформа и сервисы Azure работают в штатном режиме.

Платформа Azure является ключевым компонентом новой стратегии Microsoft, заявленной гендиректором Сатьей Наделлой и ориентированной на мобильные и «облачные» разработки. Компания делает ставку на так называемую Cloud OS - набор технологий и сервисов, который Microsoft может предоставлять через интернет и которые пользователь может использовать с любого устройства.

Подразделение «облачных» технологий, в которое входит Azure, сообщило о выручке в размере 4,4 миллиарда долларов за последний отчетный квартал. Конкурентами Azure на рынке «облачных» услуг для корпоративных клиентов являются решения от Google и Amazon.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]