Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Майор Дымовский выложил в Сеть третий видеоролик

10.11.2009 интернет
Майор Дымовский выложил в Сеть третий видеоролик Майор милиции Алексей Дымовский, прославившийся благодаря своим двум обращениям к Владимиру Путину, опубликовал в Сети третий ролик. Он длится чуть дольше минуты и не является видеообращением: Дымовский записал телефонный разговор со своим бывшим начальником Владимиром Черноситовым.

Качество звука на записи низкое, и что говорит Черноситов, слышно очень плохо. Дымовский спрашивает у бывшего начальника о настроении (у обоих собеседников оно оказывается "бодрое"), а затем задает вопрос о том, прекратится ли когда-нибудь коррупция. "Я думаю - да. Вы сказали, что я не победю этот менталитет в крае. А я думаю, я его победю все-таки", - отметил сам Дымовский. Черноситов, однако, заявил, что не говорил о невозможности победить коррупцию.

Затем Черноситов сказал, что Дымовский поступил неправильно, имея в виду, видимо видеообращения к Путину. Майор в ответ заявил, что поступает "по совести" и готов сесть на три года. Затем он пообещал "вылить все это" в интернет, "чтобы показать, как мы работаем". На этом собеседники распрощались.

В первых двух роликах майор жаловался премьер-министру на коррупцию в милиции Новороссийска, а также на режим работы: сотрудников якобы заставляют работать круглые сутки по 30 дней в месяц. Он предлагал рассказать Путину о нарушениях в УВД, а также, если тот согласится, возглавить проверку российской милиции.

После того как записи широко разошлись в интернете, глава МВД распорядился провести проверку изложенных Дымовским сведений. Практически одновременно с этим пришло сообщение о том, что местная новороссийская проверка не подтвердила правоту слов майора, и Дымовского уволили за клевету.

Впоследствии Дымовский приехал на машине в Москву и 10 ноября, в День милиции, намерен дать там пресс-конференцию.

Источники в милиции заявляли журналистам, что выступление Дымовского совпало по времени с проведением в отношении него проверки. Те же источники говорили, что обращение Дымовского было организовано некими неправительственными организациями, финансируемыми из-за рубежа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]