Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Ермакович: Ждем тяжелой и напряженной игры

20.08.2014 спорт

БАТЭ не считает себя фаворитом в предстоящем матче со "Слованом".

Об этом заявил главный тренер борисовской команды Александр Ермакович на пресс-конференции в Братиславе 19 августа. В среду в столице Словакии команды проведут первый матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА, пишет сайт БАТЭ.

- Что вы знаете о "Словане"?

- Мы собрали достаточно много информации о нашем сопернике. Систематизировав, а затем основательно изучив ее, могу уверенно сказать, что "Слован" - очень крепкий клуб. Завтра ждем тяжелой и напряженной игры.

- Кто из футболистов "Слована" вам нравится более всего, и кого вы опасаетесь в первую очередь?

- При изучении соперника мы прежде всего обращали внимание на игру команды в целом, а не на действия отдельно взятых игроков. "Слован" отличается хорошими командными взаимодействиями. Но это не значит, что мы не отмечали для себя сильные индивидуальные особенности игроков. Так, в группе атаки есть нестандартные исполнители. Например, Сума, Милинкович, Жофчак. И, как я уже сказал, завтра будет непросто.

- БАТЭ провел много матчей в еврокубках, имеет богатый опыт выступлений на евроарене. По мнению многих словацких специалистов, именно ваш клуб является фаворитом пары.

- Нет, мы не считаем себя фаворитами. Мы отчетливо понимаем, что "Слован" - очень серьезный соперник, имеет богатые традиции в своей стране. Поэтому, полагаю, шансы на выход в групповой турнир Лиги чемпионов у обоих клубов одинаковые, а именно пятьдесят на пятьдесят.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]