Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нужны ли качественные фильмы зрителям?

17.08.2014 культура
Нужны ли качественные фильмы зрителям?

Киноиндустрия находится в постоянном развитии. Но и сфера развлечения для людей предлагает все новые и новые способы отлично провести свое свободное время.

И человек привыкает к тому, что отдых у него непременно связан с легкостью и весельем. За это никого нельзя винить. Ведь можно понять стремление взрослого человека после трудных будней, проблем на работе или в личной жизни немного расслабиться и посмотреть кино или сходить в клуб. Но сегодня становится все боле актуальным вопрос, а нужны ли зрителям качественные фильмы, которые заставляют задуматься.

Ведь сегодня киноиндустрия все чаще показывает именно яркие, динамичные и активные фильмы, которые не заставляют задумываться, а просто позволяют весело провести свободное время. Для большинства киноискусство — это вовсе не место, где режиссеры стараются реализовать свои идеи и задумки. Это всего лишь развлечение. Многие специалисты отмечают, что связано это именно с тем, что изменился образ современного зрителя.

Сегодня это молодой человек, который хочет именно зрелищ. Он пришел в кино, чтобы провести время со своей девушкой или друзьями, он даже не планирует дальше обсуждать кино и анализировать увиденное, ему необходимо динамично провести полтора часа этим вечером, чтобы затем выйти из кинозала и забыть об увиденном. Специалисты утверждают, что многие качественные фильмы попросту не соответствуют представлениям большинства о хорошем фильме, который должен быть зрелищным и эффектным.

Статья подготовлена на материалам сайта www.kinobond.net.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]