Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусских футболистов три часа проверяли в аэропорту в Саудовской Аравии

11.11.2009 спорт

В аэропорту Даммама белорусскую национальную сборную подвергли дактилоскопической регистрации.

Команда Бернда Штанге отправилась в Саудовскую Аравию, чтобы провести там 13 и 14 ноября два товарищеских матча. Как известно, это довольно своеобразная мусульманская страна и убедиться в этом белорусские игроки смогли сразу же после приземления, сообщает «Комсомольская правда в Беларуси».

«В город-порт Даммам, стоящий на западном берегу Персидского залива, самолет прибыл точно по расписанию, через 5 часов 10 минут после вылета из Минска, - сообщает пресс-служба федерации футбола. - Это был один из самых длительных перелетов белорусской сборной».

Такого долгого прохождения паспортного контроля в истории нашей команды, похоже, еще не было. На эту процедуру ушло без малого три часа.

До того, когда фактически началось оформление (включавшее дактилоскопическую регистрацию и фотографирование), игроки и тренеры успели изрядно перенервничать.

Даже Бернд Штанге, который хорошо знаком с ближневосточными нравами, периодически останавливал местных пограничников одним и тем же вопросом: «Как долго нам еще ждать?» И всякий раз слышал в ответ: «Извините, еще 5 минут».

«Я знаю, если на Востоке говорят «5 минут», значит, ожидать придется как минимум 30, - пошутил наставник белорусской сборной. – Здесь никто никуда не спешит».

Как бы там ни было, команда в сопровождении полицейского эскорта все же добралась до отеля «Sheraton», что в тридцати минутах езды от аэропорта. После ужина игроки разбрелись по номерам.

Напомним, что на товарищеские матчи сборная отправилась без Александра Глеба и Виталия Кутузова, которые остались в своих клубах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]