Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минск обеспечен парковками только на 40%

23.08.2014 общество
Минск обеспечен парковками только на 40%

МВД рассчитывает, что фотофиксация наведет порядок с неправильными парковками во дворах.

Об этом заявил в ходе прямой телефонной линии заместитель министра внутренних дел генерал-майор милиции Николай Мельченко, пишет "Интерфакс".

"Минск только на 40% обеспечен парковками. До конца этого года в столице должны построить еще 200 тысяч машино-мест. А к 2020 году - 400 тысяч", - заявил он.

Мельниченко напомнил, что "за стоянку транспортного средства с нарушением Правил дорожного движения предусмотрен штраф, и сотрудники ГАИ имеют право в таком случае провести принудительную отбуксировку, если водитель не находится в машине". "Решением Минского городского и областного исполнительных комитетов установлены фиксированные тарифы на использование, сохранение и эвакуацию этого транспорта", – уточнил замминистра.

"По возможности мы проводим разъяснительные беседы, чтобы жители хранили свои авто не на дворовой территории, а на специально оборудованных для этого стоянках, - продолжил Мельченко. - Безусловно, они платные и не все хотят там оставлять свой транспорт. Поэтому работу по привлечению к административной ответственности нарушителей мы проводим постоянно".

Замглавы МВД считает, что применение фотофиксаторов неправильной парковки "поспособствует наведению порядка в городских дворах".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]