Павел Санкович завоевал «бронзу» на чемпионате Европы

23.08.2014 спорт

Белорус финишировал третьим в финальном заплыве на дистанции 100 метров баттерфляем на чемпионате Европы по водным видам спорта.

Турнир проходит в Берлине. Поляк Конрад Черняк завоевал золото с новым рекордом чемпионата Европы — 51,38 секунды. Вторым стал венгр Ласло Чех (51,89). «Бронза» у белоруса Павла Санковича (51,92).

В медальной копилке белорусских спортсменов на чемпионате Европы-2014 по водным видам спорта есть еще две награды: золото пловца Евгения Цуркина на дистанции 50 м баттерфляем, а также серебро дуэта Вадим Каптур / Евгений Королев, завоеванное в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки.