Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Слонимский водитель украл 815 литров солярки

24.08.2014 общество
Слонимский водитель украл 815 литров солярки

Почти четыре года водитель из Слонима сливал из бака служебного «МАЗа» дизельное топливо, которое использовал для личных нужд.

Об этом рассказал представитель пресс-службы УВД облисполкома Михаил Кузнецов. Его ухищрения продолжались с апреля 2010 года по март 2014 года. За это время молодой человек похитил более 800 литров топлива организации на сумму почти в 4,3 млн рублей. Получается, что каждый месяц он таким образом забиралоколо 17 литров солярки, пишет «Вечерний Гродно».

Молодого человека разоблачили сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями Слонимского РОВД. Он явился с повинной, полностью вернул организации похищенное. Уголовное дело возбуждено по ст. 211 УК Беларуси за присвоение либо растрату имущества лицом, которому оно вверено. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом или лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]