Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Иран заявил об уничтожении израильского беспилотника

24.08.2014 в мире
Иран заявил об уничтожении израильского беспилотника

Израильский беспилотник, пытавшийся провести разведку вблизи ядерного объекта, был сбит в Иране. Об этом сообщает в воскресенье, 24 августа, Associated Press со ссылкой на заявление Стражей Исламской революции.

Как говорится в заявлении, беспилотник был сбит ракетой вблизи завода по обогащению урана в Натанзе, расположенном в 240 километрах к югу от столицы страны Тегерана. Обстоятельства и время инцидента не уточняются.

В свою очередь, пресс-секретарь Стражей Исламской революции генерал Рамазан Шариф заявил в эфире Иранского государственного телевидения, что сбитый дрон принадлежал к «новому поколению» израильских беспилотников. Основная часть аппаратуры беспилотника, по его словам, уцелела и будет изучена.

В то же время глава парламентского комитета по национальной безопасности Аладдин Боруджерди сообщил, что беспилотник, вероятно, был запущен с территории одного из государств, граничащих с Ираном.

Инцидент с беспилотником произошел на фоне переговоров Ирана с «шестеркой» (США, Китай, Великобритания, Россия, Франция, Германия) по поводу своей ядерной программы. Президент Исламской республики Хасан Роухани ранее потребовал новых уступок от мирового сообщества в обмен на ограничение Тегераном обогащения урана и строительства новых ядерных объектов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]