Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На чемпионате по сборке кубика Рубика в Минске установили 24 рекорда

25.08.2014 общество
На чемпионате по сборке кубика Рубика в Минске установили 24 рекорда

Участники турнира состязались как в скоростной сборке классического кубика Рубика, так и в решении головоломки вслепую и даже ногами.

На международном чемпионате по скоростной сборке кубика Рубика Cubing Fest 2014, который прошел в Минске, было установлено 24 рекорда. Об этом БелТА сообщили организаторы турнира. Любителям головоломок из Беларуси, России, Украины и Польши пришлось сразиться в 18 дисциплинах чемпионата.

Лучшей на чемпионате стала сборная России: спидкуберы поднимались 10 раз на высшую ступень пьедестала. Представителям из Украины удалось завоевать первое место в четырех дисциплинах. Белорусы трижды взяли золото. Так, представитель Беларуси Никита Лойко победил в сборке кубика Рубика 3х3х3 с закрытыми глазами, выполнив упражнение за 1 минуту 18 секунд. Игорь Мамуткин занял первое место в решении головоломки Skewb (разновидность кубика Рубика, изобретенная Тони Дархэмом), а Артему Савосику удалось подняться на высшую ступень пьедестала, собрав вслепую за час 6 из восьми кубиков Рубика 3х3х3. А вот в дисциплине "Кубик 5x5x5" победителя определить не удалось - единственный участник трижды не справился с задачей.

В течение чемпионата белорусские спидкуберы установили 14 национальных рекордов в различных дисциплинах. Российским участникам удалось установить 6 рекордов, а гостям из Украины - 4.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]