Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко обсудил с Назарбаевым завтрашние переговоры

25.08.2014 политика
Лукашенко обсудил с Назарбаевым завтрашние переговоры

Александр Лукашенко готовится к запланированным на завтра переговорам в ормате ТС-ЕС-Украина. Сеголня утром белорусский президент провел телефонную беседу со своим казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым. Накануне Лукашенко поздравил Петра Порошенко с Днем Независимости Украины.


"Состоялся телефонный разговор президента Беларуси Александра Лукашенко с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Главы государств обсудили вопросы организации и проведения встречи президентов Беларуси, Казахстана, России, Украины с участием представителей Европейского союза, которая состоится 26 августа в Минске", - сообщает .

Отметим, что накануне  Александр Лукашенко поздравил президента Украины Петра Порошенко с Днем Независимости. В поздравлении говорится, что высокий уровень двусторонних отношений и многовековая совместная история определяют характер белорусско-украинского взаимодействия на современном этапе.

«Искренне дорожу установившимся между нами взаимопониманием и буду рад продолжению конструктивного диалога, направленного на дальнейшее укрепление сотрудничества между Беларусью и Украиной», - отметил Александр Лукашенко.

Напомним, что на 26 августа намечена трехсторонняя встреча в формате ЕС-ТС-Украина, которая должна пройти в Минске. Европа ждет от данных переговоров многое, как сообщила накануне Кэтрин Эштон. Украинская сторона намерена договариваться о мире, заявлял ранее Петр Порошенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]