Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Невролог из Дубровно продавал больничные по $10

25.08.2014 общество
Невролог из Дубровно продавал больничные по $10

Три года он проведет в колонии.

Врач-невролог из Дубровенской центральной районной больницы проведет ближайшие три года в колонии усиленного режима. Об этом сайту charter97.org сообщили в отделе информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

«Сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями в начале 2013 года была получена оперативная информация о том, что врач-невролог Учреждения здравоохранения «Дубровенская ЦРБ» принимает денежные средства и иные материальные вознаграждения от граждан в связи с положительным решением вопросов, связанных с выдачей фиктивных медицинских документов (справки о прохождении медицинской комиссии для допуска к управлению механическими транспортными средствами либо о временной нетрудоспособности)», - говорится в сообщении.

В ходе оперативных мероприятий, направленных на проверку данной информации было выявлено 28 фактов получения взяток от 16 граждан на территории города Дубровно на общую сумму около 3,5 млн. рублей. По всем выявленным эпизодам преступной деятельности в отношении врача были возбуждены уголовные дела по ч.1, 2 ст.430 УК (получение взятки). Он был отстранен от должности и заключен под стражу.

7 августа текущего года судом Дубровенского района врач по всем эпизодам получения взяток осужден к отбыванию наказания в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием в исправительной колонии усиленного режима, с конфискацией имущества, с лишением права занимать в учреждениях и организациях здравоохранения должности, связанные с выполнением юридически значимых действий сроком на три года. 19 августа приговор без изменений вступил в законную силу.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]