Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомельчанин уличил милицию в нарушении ПДД

25.08.2014 общество

Он провел им краткий экскурс в права и обязанности правоохранительных органов и снял весь разговор на видео.

Ролик прислал в редакцию читатель сайта charter97.org. Гомельчанин Николай Турченко сделал замечание милиции за стоянку в неположенном месте.

Сотрудники МВД начинают с запугиваний, говоря, что «съемка служебного автомобиля запрещена», однако гомельчанин не сдается и камеру не выключает. Тогда милиционеры усаживают его в машину и продолжают разговор уже на более снисходительных тонах.

«Ты знаешь, сколько я за день проезжаю?» — оправдывается водитель автомобиля. «Но это же не повод нарушать!» — отвечает гомельчанин. «Ты что делаешь? Это ты такой патриот?» — вступает его напарник, — «Ты знаешь куда можешь это видео засунуть? Ты из-за этого знака всю милицию опускаешь! Это — служебный автомобиль, а ты — обычный гражданин! Ты хочешь сказать, что ты типа за порядок?» — наседают они. Однако гомельчанин не отступает и в ответ пытается объяснить, что правоохранительные органы обязаны «охранять право», что будь он в такой же ситуации — он бы получил штраф, и что съемка разрешена, потому что «ваша деятельность является гласной».

Также они обсуждают правила дорожного движения и проблему торговли наркотиками в городе. Милиция записывает данные гомельчанина.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]