Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Песков не исключает отдельной встречи Порошенко и Путина

25.08.2014 политика
Песков не исключает отдельной встречи Порошенко и Путина

Среди тем для обсуждения - гуманитарная катастрофа на востоке Украины и необходимость прекращения огня.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ИТАР-ТАСС.

Владимир Путин и Петр Порошенко, возможно, проведут отдельную двустороннюю встречу в Минске во вторник. "Мы этого не исключаем", - сообщил Дмитрий Песков.

В Москве надеются, что в Минске обсудят все проблемы кризиса на Украине. "Тем для обсуждения очень много, - отметил он. - Это и обсуждение внутриукраинского кризиса, страшная гуманитарная катастрофа на востоке страны, необходимость прекращения огня".

Лидеры также могут обсудить "двусторонние отношения РФ и Украины, в том числе в свете подписания Киевом соглашения об ассоциации с ЕС". "В этом вопросе, безусловно, есть энергетический срез очень крупный", - добавил пресс-секретарь.

Первая и пока единственная личная встреча глав России и Украины состоялась 6 июня 2014 года в Уистреаме (Франция), на мероприятиях в честь 70-летия высадки союзников в Нормандии. Она продолжалась около 15 минут в присутствии лидеров Германии и Франции Ангелы Меркель и Франсуа Олланда. Стороны беседовали исключительно о кризисе на Украине и высказались, в частности, за скорейшее прекращение боевых действий обеих сторон.

Встреча руководителей стран Таможенного союза (России, Беларуси, Казахстана) с президентом Украины Петром Порошенко в Минске запланирована на 26 августа.

Фото: AP


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]