Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь планирует ужесточить процедуру предоставления гражданства

12.11.2009 общество

Беларусь разрабатывает проекты законодательных актов, на основании которых планирует ужесточить процедуру предоставления белорусского гражданства.

Об этом сообщил в Минске на заседании совместной комиссии государств - участников Соглашения о сотрудничестве стран СНГ в борьбе с незаконной миграцией начальник департамент по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун, передает «Интерфакс» .

«Идет внесение дополнений и изменений в миграционное законодательство Беларуси, которые должны существенно ужесточить процедуру получения белорусского гражданства для иностранцев», - сообщил Бегун.

По его словам, изменения и дополнения в законодательства предполагают увеличение числа условий для получения иностранцами белорусского гражданства. При этом Бегун уточнил, что данные изменения и дополнения вносятся в законодательство о правовом положении иностранцев в Беларуси.

Бегун также отметил, что «экономический кризис оказал значительное влияние на увеличение внешней трудовой миграции в странах СНГ».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]