Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия и Украина соберутся для обсуждения вопроса об ассоциации ЕС

27.08.2014 политика
Россия и Украина соберутся для обсуждения вопроса об ассоциации ЕС

Эксперты России и Украины могут провести уже на этой неделе первый раунд консультаций по анализу соглашения об ассоциации Украины с ЕС, чтобы интенсифицировать работу в этом направлении. 

Об этом сообщил, отвечая на вопрос "Интерфакса" в Минске, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

Он подтвердил, что, скорее всего, возглавит с российской стороны эту группу. "У нас уже существует формат, в котором мы работаем, речь идет о том, чтобы интенсифицировать эту работу", - сказал он.

На уточняющий вопрос он подчеркнул, что не исключает "проведение первого раунда консультаций уже до конца этой недели, скорее всего в Москве".

Помощник президента РФ Андрей Белоусов  не исключает, что Москва и Киев договорятся о поправках текста соглашения об ассоциации Украины с ЕС, снимающих озабоченности российской стороны.

"Мы в сжатые сроки постараемся еще раз посмотреть те пункты соглашения об ассоциации, которые вызывают обеспокоенность и несут в себе риски для России. И постараемся по этим пунктам найти какие-то развязки вплоть до возможного внесения изменений в текст соглашения", - заявил А.Белоусов журналистам в Минске.

Отвечая на вопрос "Интерфакса", А.Белоусов подтвердил, что "украинская сторона допускает для себя такую возможность".

"Украинская сторона говорила, что они по крайней мере в текст приложения (к соглашению) изменения внести могут", - сказал помощник президента РФ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]