Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Четырехлетний мальчик погиб в автомобиле отца

27.08.2014 общество
Четырехлетний мальчик погиб в автомобиле отца

Утром 26 августа автомобиль Opel Kadett опрокинулся на трассе Слобода-Новосады. Водитель потерял сына.

Как сообщили в ГАИ УВД Миноблисполкома, во вторник около 09.50 на 22-м км автодороги Слобода-Новосады, что у поселка Дорожный, зарегистрировали дорожное происшествие. Управляя автомобилем Opel Kadett, 34-летний водитель из Борисова не рассчитал свои силы. Превысив скорость, он не сумел справиться с управлением, автомобиль вынесло на правую обочину.

В результате опрокидывания Kadett, его малолетний пассажир, четырехлетний сын водителя, получил травмы, не совместимые с жизнью: ребенок погиб на месте происшествия.

По сведениям ГАИ, мальчик находился на заднем пассажирском сидении, не пристегнутым ремнем безопасности. В ходе разбирательств выяснилось, что Kadett находится в технически неисправном состоянии.

По факту ДТП в отношении отца погибшего Смолевичский РОСК возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание, определенное законом за это нарушение – лишение свободы на срок до 5 лет. Как отец, водитель получил куда более серьезный удар.

По статистике ГАИ, самая высокая тяжесть последствий дорожных аварий с участием детей отмечается в августе-сентябре. Действительность подтверждает это: в понедельник на гродненской трассе пострадали двое детей, за жизнь которых в настоящее время борются врачи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]